MG_0379В рамках реализации Комплексного плана мер по формированию здорового образа жизни населения Волгоградской области, включая популяризацию  культуры здорового питания, спортивно-оздоровительных программ, противодействие потреблению табака, на 2016-2020 годы  врачи – методисты Волгоградского областного центра медицинской профилактики при  поддержке комитета здравоохранения Волгоградской области проведут цикл бесед для работников аппарата Губернатора Волгоградской области. Основам ведения здорового образа жизни планируется обучить более 100 человек.

Данное мероприятие проводится на территории региона в рамках «майских» указов президента РФ Владимира Путина и направлено на раннее выявление заболеваний и совершенствование медицинской профилактики, как одной из приоритетных  задач службы здравоохранения.

Отметим, что в структуре профилактической службы Волгоградской области на сегодняшний день  функционируют 27 отделений и 49 кабинетов медицинской профилактики, в которых только за I квартал 2016 года основам здорового образа жизни обучено около 260 000 человек, что составляет 10% от населения Волгоградской области.