Сегодня, 27 марта 2012года, выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» в 11 раз принимает в своих гостеприимных стенах участников НИЖНЕВОЛЖСКОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА, который продлится в Волгограде с 27 по 29 марта 2012 года. 

В рамках Форума состоится специализированная выставка «Дентал-Экспо. Волгоград». Открытие выставки 27 марта в 10.00 часов.

Также в рамках Форума 27 марта в 11.00 часов состоится Итоговая областная Научно-практическая конференция по стоматологии: «Профилактика. Качество. Доступность», организованная Комитетом по здравоохранению Администрации Волгоградской области; Волгоградским государственным медицинским университетом и Волгоградской Региональной Ассоциацией Стоматологов.

В работе Форума с докладами примут участие выдающиеся ученые и практикующие специалисты. Регистрация участников конференции начнется 27 марта 2012 года в 10.00 часов по адресу: г.Волгоград, проспект Ленина, 65Б.

В этом году программа конференции будет посвящена наиболее актуальным вопросам стоматологии — профилактике, качеству, доступности. Доклады участников будут акцентированы на профилактику и раннее выявление онкологических заболеваний челюстно-лицевой области. В программу конференции включены выступления, касающиеся контроля качества оказываемой стоматологической помощи населению, и доступности стоматологической помощи пациентам. Так же в рамках стоматологической конференции будет освещена тема реализации основных вопросов развития стоматологической службы Волгограда и Волгоградской области за 2011 год, и перспективы развития на 2012 год.

Доклады участников будут интересны не только руководителям стоматологических организаций, но и врачам стоматологам.