патриот!-Время-быть-здоровым!

6 мая на Нижней террасе Набережной Центрального района Волгограда на протяжении всего дня каждый желающий мог пройти комплексное обследование у специалистов областных больниц и поликлиник.

Все участники акции получили маршрутные листы с рекомендациями по прохождению обследования, после которого определяется уровень риска заболеть сахарным диабетом. Всего было шесть обязательных «станций»: определение индекса массы тела, измерение артериального давления, проверка уровня глюкозы и холестерина в крови, электрокардиографическое и флюорографическое обследование.

После прохождения этих «станций» пациенты получили листы с показателями здоровья и рекомендациями по его улучшению. Также многие воспользовались возможностью получить консультацию от сотрудников Центра медицинской профилактики и других учреждений здравоохранения Волгоградской области. Специалисты рассказали, как избавиться от лишнего веса, поддерживать в норме давление, бросить курить или избавиться от стресса.

В рамках мероприятия 257 человек проверили артериальное давление и 360 прошли обучение правильной работе с тонометром, 95 сделали ЭКГ, 40 человек получили дополнительную консультацию врача-кардиолога, 140 посетили флюорографический кабинет, 142 участника акции измерили уровень холестерина, а 152 – уровень глюкозы в крови. Тематическую палатку по правильному питанию посетили 92 человека, по избавлению от стресса – 250 человек, консультацию врача-нарколога получили 60 посетителей.

Помощь в проведении мероприятия оказали сорок волонтеров Волгоградского медицинского колледжа. Внимание! Результаты флюорографического обследования можно будет узнать после 12 мая в Волгоградском областном центре медицинской профилактики по адресу: г. Волгоград, ул. Политрука Тимофеева, дом 5. Более подробную информацию можно будет получить по телефону: (8442) 36-26-20

Надежда ПЕНЬКОВА
Фото автора

Фотоальбом