our_experts_2Сотрудники ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» стали национальными экспертами Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», повысив тем самым статус учреждения.

В конце августа в Москве в НИИ Общественного здоровья и управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова состоялась рабочая встреча заместителя главного врача Евгения Захарова, сотрудников отдела поддержки и пропаганды грудного вскармливания ГКУЗ «ВОЦМП» Светланы Сарвановой и Марины Ивиной с национальным координатором Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательн6ая к ребенку», д.м.н. Любовью Абольян. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия с федеральным центром и перспективы расширения сотрудничества. Сотрудники центра медпрофлактики представили координатору национального проекта отчетную информацию о работе, проводимой в нашем регионе. Стоит отметить, что Волгоградская область давно и успешно занимается внедрением Инициативы «Больница, доброжелательная к ребенку». В регионе 179 медицинских организаций имеют статут «Больница, доброжелательная к ребенку».

our_experts_1Любовь Абольян дала положительную оценку деятельности волгоградских специалистов в этом направлении. По итогам работы сотрудники отдела были аттестованы и получили дипломы «Национального преподавателя и эксперта Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница доброжелательная к ребенку».