Антинаркотическая-акция-прошла-в-ДОЛ-Дружба_3В минувшую пятницу сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Центра медицинской профилактики посетили детский оздоровительный лагерь «Дружба» Дубовского района, чтобы встретиться с участниками смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриотический корпус».
В рамках встречи специалисты побеседовали с ребятами о важности соблюдения правил личной гигиены, ведения здорового образа жизни, а также о последствиях наркотической зависимости, вреде употребления спайсов, уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.
Напомним, что на данный момент в регионе работают 28 детских оздоровительных лагерей, 3 санаторно-оздоровительных и 3 палаточных лагеря. Подобные выезды в детские учреждения региона сотрудниками межведомственной бригады проводятся еженедельно и являются частью планомерной работы по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи Волгоградской области.
По сообщению Центра молодежной политики, антинаркотические акции также пройдут для участников 3 и 4 смен в детских загородных оздоровительных лагерях Иловлинского, Калачевского, Дубовского районов и г. Волжский.
Антинаркотическая-акция-прошла-в-ДОЛ-Дружба_2Антинаркотическая-акция-прошла-в-ДОЛ-Дружба_1Антинаркотическая-акция-прошла-в-ДОЛ-Дружба_4