В начале ноября волонтеры ВолГУ совместно с Центром Молодежной Политики и компанией ReBrand провели информационно-агитационную акцию на улицах Волгограда, цель которой – отказ от употребления наркотических и психотропных веществ.

В течение двух часов на своеобразном «островке здоровья» работало семь секций, где каждый мог найти занятие по вкусу. Среди детей особой популярностью пользовался конкурс рисунков на тему здорового образа жизни, а также активные конкурсы с чеканкой мяча, скоростными прыжками на скакалке и вращением обруча. Как оказалось, прыгалка и обруч привлекли не только школьников, но и студентов, которые охотно соревновались друг с другом, что заметно улучшало настроение после учебных занятий.
Студенты не остались равнодушны и к баннеру, на котором любой желающий мог выразить свое отношение к вредным привычкам и предложить агитационный слоган за здоровый образ жизни. Кроме того, на «островке здоровья» был организован пункт обмена сигарет на витамины и молочные продукты: такая альтернатива оказалась более привлекательной и прохожие охотно меняли сигареты на полезную продукцию.
Ключевым моментом всей акции стала организованная волонтерами зарядка, в который каждый смог принять участие. Таким образом, жизнерадостные и активные волонтеры Волгоградского государственного университета своим примером в очередной раз доказали, что «Жить здраво – это здорово!».

Информация предоставлена пресс- центром ВолГУ