Мы крайне редко задумываемся, какими мы будем через пять, десять лет, здоровыми и жизнерадостными, а может болезненными и жалкими? Выбор есть всегда и зачастую мы его делаем не в пользу своего здоровья. Так сегодня тринадцать специалистов ГБУЗ г. Камышина «Городская больница №1» сделали правильный выбор – вышли на маршрут здоровья для проведения оздоровительной ходьбы, который проходит в формате «Прогулки с врачом».

        Маршрут здоровья включал в себя несколько этапов:

  1. Измерение артериального давления, пульса и профилактическая беседа с врачом. В ходе беседы врач узнавал у участника о наличии хронических заболеваний, давал рекомендации по прохождению маршрута здоровья.
  2. Зарядка на свежем воздухе, после которой все были полны энергии и отличного настроения.

В целом, участие в маршруте здоровья стало для нас не только приятным времяпровождением, но и возможностью продемонстрировать нашим пациентам, что мы не просто врачи, но и активные и здоровые люди, которые следят за своим физическим состоянием. Мы надеемся, что наши пациенты выберут правильный маршрут, в котором будет забота о своем сердце и о своем здоровье каждый день. Помните, что здоровье – это самое ценное, что у нас есть, и оно зависит от наших выборов и действий.

Галина Дронова, специалист по связям

с общественностью отдела

разработки, реализации и мониторинга

муниципальных программ ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП». Фото автора.

 

Материал подготовлен  к публикации и опубликован   отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП»  под редакцией   Тарасовой Э.Д.